春夏秋冬シュンカシュウトウ」はシタのタブを
クリックして移動イドウしてください
駅伝エキデンチームの春夏秋冬シュンカシュウトウハル   2021.6.25 2020ネンはコロナウィルス肺炎ハイエン感染カンセン拡大カクダイ防止ボウシのためオオくの大会タイカイ記録会キロクカイ中止チュウシとなりました。いつもだったらこの大会タイカイ時期ジキだけど、とオモいながら活躍カツヤクられないもどかしさをカンじてごしました。今年コトシミナ存分ゾンブンハシれますように。 チュウ大会タイカイ競技会キョウギカイ名称メイショウ正確セイカクではありません。それ自体ジタイ変遷ヘンセンもあり、また省略ショウリャクしてかれている場合バアイもあります。ご了承リョウショウください
出走シュッソウシャラン黄色キイロ予定ヨテイ
2022年度 2021年度 2020年度 2019年度 2018年度 2017年度 2016年度 2015年度 2014年度
ツキ 予定 場所 ニチ   ニチ 出走シュッソウシャ ニチ 出走シュッソウシャ ニチ 出走シュッソウシャ ニチ 出走シュッソウシャ ニチ 出走シュッソウシャ ニチ 出走シュッソウシャ ニチ 出走シュッソウシャ ニチ 出走シュッソウシャ
4ガツ 国士舘コクシカン大学ダイガク競技会キョウギカイ(1500m) 国士舘大多摩陸上競技場         4ニチ
5ニチ
学内ガクナイ開催カイサイ     3月31日 25メイ                
国士舘コクシカン大学ダイガク競技会キョウギカイ(5000m) 国士舘大多摩陸上競技場タマシ             1ニチ 17メイ 2ニチ 26メイ            
世田谷陸上競技リクジョウキョウギ会(5000m) 世田谷区立総合運動場                         2ニチ 28メイ 4ニチ 33メイ 5ニチ 24メイ
順天堂ジュンテンドウ大学ダイガク記録会キロクカイ(3000m障害ショウガイ) 順大ジュンダイさくらキャンパス     3ニチ 2メイ                            
日本平桜マラソン 静岡県     4ニチ 中止チュウシ終了シュウリョウ 5ニチ 中止チュウシ 7ニチ 竹石タケイシC吉田祐ヨシダタスクC
中根ナカネC
1ニチ 中根ナカネB新号シンゴウA
松葉マツバA
2ニチ 小田オダC中根ナカネA
吉田ヨシダユウA
3ニチ 小野塚オノヅカリュウC貞永サダナガB 5ニチ 村井C池田B 6ニチ 山田ヤマダガクC渡邊ワタナベトシB
世界セカイ大学ダイガククロスカントリー選手権センシュケン               3月7日 中止チュウシ 7ニチ 梶谷カジタニC                
金栗記念選抜中長距離選手権(5000m) 熊本クマモトケン
えがお健康スタジアム
    10ニチ タカハシユウC大澤オオサワB
宮坂ミヤサカB佐藤サトウハジメAトウイチ
山内ヤマウチA太田オオタ@
鶴川ツルカワ@若林ワカバヤシ@
11ニチ 2021ネン4ガツ10ニチ
延期エンキ
    7ニチ 小野田オノダCハヤシC
山田ヤマダC鈴木スズキルイB
竹石タケイシB吉田祐ヨシダタスクB
岩見イワミA𠮷田ヨシダケイA
1ニチ 中村ナカムラユウC吉永ヨシナガC
小野田オノダB梶谷カジタニB
橋詰ハシヅメB森田モリタB
鈴木スズキルイA
2ニチ 秋山アキヤマC     5ニチ 川崎カワサキC小椋オグラB
神野カミノB山村ヤマムラB
一色イッシキA
日本ニホンガクレン10000m記録キロク 日体大健志台競技場     10ニチ 近藤コンドウコウB                            
焼津みなとマラソン
(ハーフマラソン)
焼津     11ニチ 中止チュウシ 12ニチ 中止チュウシ 14ニチ 生方ウブカタC新号シンゴウB
森川モリカワB
8ニチ 橋詰ハシヅメC橋間ハシマC 9ニチ 近藤コンドウシュウC吉永ヨシナガC 10ニチ 田村タムラケンC小田オダB
近藤コンドウシュウB
12ニチ 渡邊ワタナベトシC田村タムラケンB
山村ヤマムラC渡邊ワタナベココロC
下田シモダA
13ニチ 高橋タカハシムネC松島マツシマB
渡邊心ワタナベシンB三野ミノC
早大競技会(3000m障害ショウガイ) 早大
織田幹雄記念陸上競技場
    17ニチ 1メイ                            
かすみがうらマラソン(10マイル)       18ニチ 中止チュウシ 19ニチ 中止チュウシ                     20ニチ 山田ヤマダガクC渡邊ワタナベトシB
鈴木スズキユウA
兵庫ヒョウゴリレーカーニバル
(アシックスチャレンジ1万m)
兵庫県神戸市コウベシ
ユニバー記念競技場
    24ニチ タカハシユウC大澤オオサワB
中倉ナカクラB佐藤サトウイチA
18ニチ
19ニチ
中止チュウシ 20ニチ
21ニチ
鈴木塁スズキルイC岩見イワミB
(グランプリ)𠮷田ヨシダケイB
21ニチ 橋詰ハシヅメC橋間ハシマCハヤシC
森田モリタC鈴木スズキルイB
23ニチ 鈴木スズキルイA 23ニチ 下田シモダB田村タムラカズB
中村ナカムラユウB
25ニチ/26ニチ 小椋オグラC一色イッショクB 19ニチ 神野カミノB山村ヤマムラB
5000m/秋山アキヤマA
兵庫ヒョウゴリレーカーニバル
(一般イッパン5000m)
兵庫県神戸市コウベシ
ユニバー記念競技場
    25ニチ 宮坂ミヤサカB目片メカタB
脇田ワキタB山内ヤマウチA
太田オオタ@喜多村キタムラ@
鶴川ツルカワ@野村ノムラ@
                           
岐阜清流ハーフマラソン 岐阜メモリアルセンター 24ニチ   25ニチ オンラインに
変更ヘンコウ
26ニチ 2021ネン4ガツ25ニチ
延期エンキ
            5ガツ
15ニチ
小野塚オノヅカリュウC田村タムラケンC
小田オダBハヤシA
5ガツ
17日
橋本ハシモトC松島マツシマC
村井ムライC渡邊心ワタナベシンC
5ガツ
18ニチ
佐藤サトウケンC滝本タキモトC
三野ミノC山田ヤマダガクC
松島マツシマB渡邊心ワタナベシンB
日体大長距離チョウキョリ競技会
(1500m・10000m)
日体大健志台競技場     24ニチ 1500m/19メイ
10000m/2メイ
  中止チュウシ 20ニチ 1500m/23メイ
10000m/1メイ
21ニチ 1500m/22メイ
10000m/9メイ
22ニチ 1500m/25メイ
10000m/10メイ
23ニチ 1500m/18メイ
10000m/8メイ
25ニチ 1500m/9メイ
10000m/13メイ
12ニチ 1500m/3メイ
10000m/4メイ
日体大長距離チョウキョリ競技会(5000m) 日体大健志台競技場     25ニチ 19メイ   中止チュウシ 21ニチ 23メイ     23ニチ 21メイ 24ニチ 15メイ 26ニチ 13メイ 13ニチ
27ニチ
14メイ
26メイ
平成ヘイセイ国際コクサイダイ競技会キョウギカイ(3000障害ショウガイ) 鴻巣市立陸上競技場     29ニチ 1メイ                            
織田記念陸上5000m 広島広域公園     29ニチ (3000m障害)
小原オバラA
29ニチ 中止チュウシ     28ニチ 小野田オノダC梶谷カジタニC
橋詰ハシヅメC植村ウエムラB
鈴木スズキルイB竹石タケイシB
𠮷田ヨシダケイA湯原ユハラ@
29ニチ 下田シモダC小野田オノダB
橋詰ハシヅメB橋間ハシマB
神林カンバヤシ@𠮷田ヨシダケイ@
    18ニチ 渡邊ワタナベココロC    
上海シャンハイ国際コクサイハーフ               21ニチ 竹石タケイシC吉田祐ヨシダタスクC                    
相模原競技会(3000m障害ショウガイ) 相模原                             25ニチ 3メイ 26ニチ 2メイ
東海トウカイ大学ダイガク長距離チョウキョリ競技会キョウギカイ
(1500m・5000m)
東海大湘南校舎陸上競技場トウカイダイショウナン         26ニチ 中止チュウシ     29ニチ 1500/2メイ
5000/23メイ
               
日本ニホン選抜センバツ陸上リクジョウ和歌山ワカヤマ(5000m) 和歌山ワカヤマ                         30ニチ 鈴木スズキルイ@竹石タケイシ@
中村ナカムラトモ@中根ナカネ@
永井ナガイ@
       
5月 法政ホウセイ大学ダイガク競技会キョウギカイ(3000m障害ショウガイ)                       6ニチ 1メイ 4ニチ 2メイ        
早大競技会(1500m) 早大
織田幹雄記念陸上競技場
    1ニチ 1500m/7メイ
3000m障害ショウガイ/2メイ
                           
日本ニホン選手権センシュケン(10000m) 小笠山総合運動公園
静岡スタジアム
    3ニチ 近藤コンドウコウB                            
仙台国際ハーフマラソン 仙台     9ニチ 中止チュウシ 10ニチ 中止チュウシ                 10日 渡邊ワタナベトシC 11ニチ 高橋タカハシムネC渡邊ワタナベトシB
静岡シズオカ長距離チョウキョリ強化キョウカ記録会キロクカイ(5000m) 静岡スタジアム(エコパ)                     13ニチ 20メイ            
日体大競技会(5000m) 日体大健志台競技場     9ニチ 36メイ                            
東海トウカイ大学ダイガク長距離チョウキョリ競技会キョウギカイ
(3000m・5000m)
東海大湘南校舎陸上競技場         17ニチ 中止チュウシ 19ニチ 3000m/1メイ
5000m/19メイ
                   
キズナ記録会キロクカイ(5000m) 町田GIONスタジアム     19ニチ 25メイ                            
関東学生陸上競技対校選手権大会
(10000m)
2017ネンまで
新横浜日産競技場

2018ネンから
相模原サガミハラギオンスタジアム

(2021ネンハーフマラソンは
よみうりランド)
    20ニチ 大澤B近藤コウB
佐藤イチA
  11ガツ22ニチ延期エンキ 23ニチ 鈴木塁ススギルイC飯田イイダA 24ニチ 梶谷カジタニC橋間ハシマC
鈴木スズキルイB
25ニチ 橋詰ハシヅメB橋間ハシマB
森田モリタB
19ニチ 一色イッシキC下田シモダB
中村ナカムラユウB
14日 安藤アンドウB田村タムラカズA
中村ナカムラユウA
16ニチ 川崎カワサキC神野カミノB
(1500m)     20ニチ
21ニチケツ
宮坂B倉本A
山内A
  10ガツ10ニチ延期エンキ 23ニチ/24ニチ 生方ウブカタC谷野タニノC
中倉ナカクラ@
24ニチ/25ニチ 松田マツダC生方ウブカタB
湯原ユハラ@
25ニチ 中村ナカムラユウC生方ウブカタA
𠮷田ヨシダケイ@
19ニチ 茂木モテギC梶谷カジタニA
中村ナカムラトモ@
14ニチ/15ニチ 茂木モテギB吉永ヨシナガA
梶谷カジタニ@
16ニチ 大越オオゴシ@中村ナカムラユウ@
吉永ヨシナガ@
(3000m障害ショウガイ     22ニチ
23ニチケツ
保手濱B小原A
山下A
  10ガツ11ニチ延期エンキ 25ニチ 西久保ニシクボ@ヨコ@     26ニチ 上村ウエムラA 20ニチ 上村ウエムラ@ 15ニチ/16ニチ 山村ヤマムラC木村キムラ@
小野塚オノヅカヒサ@
17ニチ/24ニチ 内村ウチムラB山村ヤマムラB
(5000m)     23ニチ 太田@鶴川@
若林@
  11ガツ22ニチ延期エンキ 26ニチ 鈴木塁スズキルイC中村ナカムラトモC
岸本キシモト@
27ニチ 小野田オノダC橋詰ハシヅメC
𠮷田ヨシダケイA
28ニチ 小野田オノダB鈴木塁スズキルイA
神林カンバヤシ@
22ニチ 一色イッシキC田村タムラカズB
鈴木塁スズキルイ@
15ニチ 伊藤イトウC小椋オグラC
一色イッシキB
25ニチ 川崎カワサキC三木ミキC
秋山アキヤマA
(ハーフマラソン)     20ニチ ユウC西久保B
横田シュンB
  中止チュウシ 26ニチ 竹石タケイシC吉田祐ヨシダタスクC
タカハシユウA
27ニチ ハヤシC竹石タケイシB
吉田祐ヨシダタスクB
28ニチ 下田シモダCハヤシB
山田ヤマダ滉B
22ニチ 池田イケダC貞永サダナガB
小野田オノダA
17ニチ 池田イケダB田村タムラケンB
下田シモダA
25ニチ 高橋タカハシムネC神野カミノB
一色イッシキA
東北学院定期対抗戦
(5000m)(800m)
仙台市                             24日 秋山アキヤマB大越オオゴシA    
世田谷陸上競技リクジョウキョウギ会(5000m) 世田谷区立総合運動場                         28ニチ 35メイ 30日 32メイ 31ニチ 26メイ
6月 アジアジュニア選手権センシュケン(5000m)                           3ニチ 鈴木塁ススギルイ@        
  日本学生個人選手権(5000m) 平塚競技場     5ニチ 19メイ   中止チュウシ 8ニチ 21メイ 16ニチ 26メイ 10ニチ 29メイ 11ニチ 27メイ 13日 21メイ 21ニチ 18メイ
  日体大ニッタイダイ長距離チョウキョリ競技会キョウギカイ
(1500m)(10000m)
日体大健志台競技場           中止チュウシ                     14ニチ 1500m/21メイ
10000m/2メイ
  日体大長距離チョウキョリ競技キョウギカイ(5000m) 日体大健志台競技場     6ニチ 18メイ   中止チュウシ             5ニチ 1メイ 7日 13メイ 15ニチ 11メイ
  国士舘コクシカン大学ダイガク競技会キョウギカイ(5000m) 国士舘大多摩陸上競技場タマシ         5ガツ30ニチ
31ニチ
中止チュウシ     3ニチ 36メイ                
  国士舘コクシカン大学ダイガク競技会キョウギカイ(10000m) 国士舘大多摩陸上競技場タマシ     20ニチ 4メイ                            
  世田谷陸上競技リクジョウキョウギ会(5000m) 世田谷区立総合運動場                     10ニチ 8メイ            
  東海トウカイダイ長距離競技チョウキョリキョウギ会(1500m) 東海大湘南校舎陸上競技場         14ニチ 中止チュウシ             19ニチ 2メイ        
  U20日本選手権ニホンセンシュケン
(1500m)(5000m)
 2021ネン ヤンマースタジアム長居ナガイ大阪オオサカ     24ニチ (1500m)片山カタヤマ@
(5000m)太田オオタ@
白石シライシ@鶴川ツルカワ@
野村ノムラ@若林ワカバヤシ@
  12ガツ延期エンキ                        
  日本選手権   2021ネン ヤンマースタジアム長居ナガイ大阪オオサカ     26ニチ (3000m障害)
小原オバラA
  12月に延期             26ニチ (5000m) 一色イッシキC        
  青山学院大学アオヤマガクインダイガクタイ東北トウホク学院ガクイン大学ダイガク
陸上リクジョウ競技キョウギ定期戦テイキセン
町田市立陸上競技場                                 29ニチ 1500m/28メイ
5000m/31メイ
  函館ハーフマラソン 北海道ホッカイドウ函館市ハコダテシ     7ガツ
4ニチ
                      28ニチ 田村タムラケンC