春夏秋冬シュンカシュウトウ」はシタのタブを
クリックして移動イドウしてください
駅伝エキデンチームの春夏秋冬シュンカシュウトウアキ 2021.11.15 2020ネンはコロナウィルス肺炎ハイエン感染カンセン拡大カクダイ防止ボウシのためオオくの大会タイカイ記録会キロクカイ中止チュウシとなりました。いつもだったらこの大会タイカイ時期ジキだけど、とオモいながら活躍カツヤクられないもどかしさをカンじてごしました。今年コトシミナ存分ゾンブンハシれますように。 チュウ大会タイカイ競技会キョウギカイ名称メイショウ正確セイカクではありません。それ自体ジタイ変遷ヘンセンもあり、また省略ショウリャクしてかれている場合バアイもあります。ご了承リョウショウください
2021年度ネンド 2020年度 2019年度 2018年度 2017年度 2016年度 2015年度 2014年度
ツキ 予定 場所 ニチ 出走シュッソウシャ ニチ 出走シュッソウシャ ニチ 出走シュッソウシャ ニチ 出走シュッソウシャ ニチ 出走シュッソウシャ ニチ 出走シュッソウシャ ニチ 出走シュッソウシャ ニチ 出走シュッソウシャ
10月 世田谷陸上競技リクジョウキョウギ会(5000m) 世田谷区立総合運動場                     1ニチ 38メイ 3日 14メイ 4ニチ 28メイ
国士舘大競技キョウギ会(5000m) 相模原ギオンスタジアム     3ニチ 38メイ                        
東海大学長距離競技会(5000m) 東海大湘南校舎陸上競技場             7ニチ 29メイ                
オク球磨クマ駅伝エキデン 熊本県奥球磨 3ニチ 1ネン延期エンキ 4ニチ 1ネン延期エンキ                        
仁川ニガワ国際コクサイハーフマラソン 韓国カンコク                             5ニチ 池田イケダA
関東学生陸上競技対校選手権大会
(1500m)
相模原ギオンスタジアム     10ニチ 佐々木ササキ@志貴シキ@                        
(3000m障害ショウガイ       11ニチ 小原オバラ@                        
出雲全日本選抜駅伝 島根県出雲市 10ニチ 近藤幸B飯田C
佐藤イチA若林@
目片イイダB横田メカタワカバヤシ俊B
11ニチ 中止チュウシ 14ニチ 湯原ユハラA岸本キシモト@
𠮷田圭ヨシダキヨシB神林カンバヤシB
竹石タケイシC中村ナカムラトモC
8ニチ 橋詰ハシヅメC鈴木塁ススギルイB
森田モリタC𠮷田圭ヨシダキヨシA
生方ウブカタB竹石タケイシB
9ニチ 梶谷カジタニB田村和タムラカズC
下田シモダC小野田オノダB
神林カンバヤシ@橋詰ハシヅメB
10ニチ 鈴木スズキルイ@田村和タムラカズB
下田シモダB茂木モテギC
安藤アンドウC一色イッシキC
12日 小椋オグラC中村ナカムラA
久保田クボタC下田シモダA
山村ヤマムラC一色イッシキB
  台風タイフウにより中止チュウシ
出雲市イズモシリクキョウ長距離チョウキョリ記録会キロクカイ 島根県出雲市 10ニチ 中止チュウシ 11ニチ 中止チュウシ 14ニチ 生方ウブカタC鈴木塁ススギルイC
飯田イイダA大澤オオサワ@
8ニチ 梶谷カジタニC神林カンバヤシA
飯田イイダ@湯原ユハラ@
9ニチ 吉永ヨシナガC森田モリタB
竹石タケイシA𠮷田ヨシタケイ@
10ニチ 富田トミタA       台風タイフウにより中止チュウシ
日体大ニッタイダイ長距離チョウキョリ競技会キョウギカイ(10000m) 日体大健志台競技場                             25ニチ 9メイ
日体大長距離チョウキョリ競技キョウギカイ(5000m) 日体大健志台競技場             21ニチ 1メイ 15ニチ 19メイ 23ニチ 34メイ     26ニチ 15メイ
国士舘大競技キョウギ
(5000m・10000m)
国士舘大多摩陸上競技場     31ニチ 5000/15メイ
10000/18メイ
                       
11月 全日本大学駅伝 熱田神宮〜伊勢神宮 7ニチ 志貴シキA中村ナカムラユイB
岸本キシモトBタカハシユウC
佐藤サトウイチA若林ワカバヤシ@
近藤コンドウコウB飯田イイダC
1ニチ 湯原ユハラB近藤コンドウコウA
中村ナカムラユイA岩見イワミC
佐藤サトウイチ@山内ヤマウチ@
神林カンバヤシC𠮷田圭ヨシダキヨシC
3ニチ 湯原ユハラA岸本キシモト@
神林カンバヤシB鈴木塁スズキルイC
吉田祐ヨシダタスクC中村ナカムラトモC
𠮷田圭ヨシダキヨシB飯田イイダA
4ニチ 小野田オノダC橋詰ハシヅメC
鈴木塁ススギルイBハヤシC
吉田祐ヨシダタスクB𠮷田圭ヨシダキヨシA
森田モリタC梶谷カジタニC
5ニチ 中村ナカムラユウC田村和タムラカズC
梶谷カジタニB森田モリタB
下田シモダC竹石タケイシA
小野田オノダB鈴木塁スズキルイA
6ニチ 下田シモダB田村和タムラカズB
吉永ヨシナガB安藤アンドウC
小野田オノダA森田モリタA
中村ナカムラユウB一色イッシキC
1日 一色イッシキB小椋オグラC
田村タムラA久保田クボタC
下田シモダA渡邊ワタナベココロC
橋本ハシモトリョウC神野カミノC
2ニチ 一色イッシキA久保田クボタB
秋山アキヤマA小椋オグラB
藤川フジカワC川崎カワサキC
渡邊心ワタナベシンB神野カミノB
国士舘大競技キョウギ会(5000m) 国士舘大多摩陸上競技場         3ニチ 1メイ                    
ゲキサカ最速サイソクオウ決定戦ケッテイセン ターンパイク箱根ハコネ 13ニチ DNS 21ニチ 竹石タケイシC脇田ワキタA                        
世田谷246ハーフマラソン 世田谷 14ニチ 12メイ 8ニチ 中止チュウシ 10ニチ 23メイ 11ニチ 19メイ 12ニチ 25メイ 13ニチ 21メイ 8日 22メイ 9ニチ 14メイ
宮古ハーフマラソン
(10キロ)(ハーフマラソン)
岩手県宮古市 14ニチ (ハーフ)能島ノウジマC
畦地アゼチB関口セキグチB
西川ニシカワB横田ヨコタB
佐々木ササキA太田オオタ@
8ニチ (10キロ)
中山ナカヤマC森川モリカワC
小原オバラ@佐々木ササキ@
10ニチ (10キロ)
中山ナカヤマB能島ノウジマA
11ニチ (ハーフ)
花輪ハナワB新号シンゴウA
森川モリカワA
12ニチ (10キロ)
貞永サダナガC新号シンゴウ@
鶴貝ツルガイ@
13ニチ (10キロ)
小野塚オノヅカヒサA松田マツダA
生方ウブカタ@田辺タナベ@
永井ナガイ@
8日 (10キロ)森田モリタ@
貞永サダナガA内田ウチダB
松田マツダ@橋間ハシマ@
(ハーフ)石川イシカワA大越オオゴシA
9ニチ (ハーフ)
佐藤サトウケンC松島マツシマB
渡邊ワタナベトシB
日体大長距離チョウキョリ競技キョウギカイ(5000m) 日体大健志台競技場             11ニチ 15メイ 12ニチ 9メイ 13ニチ 1メイ     16ニチ 9メイ
セブンヒルズ(15キロ) ナイメーヘン(オランダ)             18ニチ 吉田ヨシダユウB     20ニチ 中村ナカムラユウB森田モリタA        
学連10000m挑戦記録会 慶應日吉ヒヨシキャンパス
相模原サガミハラギオンスタジアム
    23ニチ 32メイ 23ニチ 35メイ 24ニチ 32メイ 25ニチ 33メイ 26ニチ 29メイ 21日 34メイ 23ニチ 28メイ
MARCH対抗戦タイコウセン(10000m) 町田GIONスタジアム 24ニチ                              
国際コクサイ千葉チバ駅伝エキデン                               24ニチ 一色イッシキA
東海大長距離チョウキョリ競技キョウギ会(5000m) 東海大湘南校舎陸上競技場                         29日 17メイ    
12月 箱根駅伝選抜強化合宿 千葉県富津         11ガツ30ニチ-
12ガツ6ニチ
  1ニチ-6ニチ   3ニチ-7ニチ   3ニチ-7ニチ   2-6日    
日体大ニッタイダイ長距離チョウキョリ競技会キョウギカイ(10000m) 日体大健志台競技場         11月30日 1メイ                 6ニチ 4メイ
日体大長距離チョウキョリ競技キョウギカイ(5000m) 日体大健志台競技場 4−5ニチ       1ニチ 16メイ 2ニチ 19メイ 3ニチ 18メイ 4ニチ 14メイ     7ニチ 17メイ
国士舘大長距離チョウキョリ競技キョウギ会(5000m) 国士舘大多摩陸上競技場 11ニチ
12ニチ
  13ニチ 15メイ     16ニチ 24メイ 17ニチ 19メイ     13日 18メイ    
東海大長距離チョウキョリ競技キョウギカイ(5000m) 東海大湘南校舎陸上競技場 26ニチ                       29日 17メイ