学内ガクナイランキング トップ10 公式コウシキホームページの青学アオガク記録キロク・ランキングをるのがヒソかなタノしみですが、今年コトシ大会タイカイ記録会キロクカイくて更新コウシンされないため、
ちょっとムカシサカノボってみました。4ガツのスタートと、トラックレースは12ガツ時点ジテン、ハーフマラソンは3ガツ時点ジテンのトップ10の変遷ヘンセンなど、
選手センシュ頑張ガンバりがえてタノしい。2020年度ネンドハヤくレースがハジまってほしいです。
2020.11.3更新コウシン
2020年度ネンド 5000m 10000m ハーフマラソン 2020年度ネンド駅伝エキデン 2020年度ネンドおもな大会タイカイ入賞ニュウショウ記録キロク
氏名シメイ 学年ガクネン   ガツ   10ガツ   4ガツ   10ガツ   4ガツ   3ガツ 出雲イズモ 全日本ゼンニホン 箱根ハコネ 関東カントウインカレ・全日本ゼンニホンインカレは8まで、大会タイカイは3まで記載キサイ
市川イチカワユイヒト 4ネン         10 29:22.35                    
岩見秀哉 4ネン 8 14:03.09 3 13:45.80 4 28:49.13 4 28:49.13           44    
神林勇太 4ネン 5 13:58.70 4 13:50.58 8 29:13.62     2 1:01:53       7区間賞クカンショウ    
新号健志 4ネン                 6 1:02:43          
竹石タケイシ尚人ナオト 4ネン 9 14:05.40         6 28:50.63              
中山ナカヤマダイジュ 4ネン                 9 1:03:09            
𠮷田ヨシダ圭太 4ネン 1 13:43.54 1 13:37.34 1 28:27.40 1 28:27.40 1 1:01:46       811   全日本インカレ5000m8位ゼンニッポンインカレ5000m8イ
飯田貴之 3ネン         5 28:49.45 5 28:49.45 10 1:03:10            
タカハシ勇輝ユウキ 3ネン     10 13:56.12 7 29:11.49 10 28:58.28              
早田ハヤタショウヤ 3ネン         9 29:17.87     8 1:03:00            
湯原慶吾 3ネン 7 14:00.71 7 13:52.11 3 28:44.99 3 28:44.99           110    
大澤オオサワ佑介ユウスケ 2ネン 3 13:57.72                            
岸本大紀 2ネン 10 14:06.97     2 28:32.33 2 28:32.33                
近藤コンドウ幸太郎コウタロウ 2ネン     2 13:44.31                   213    
関口セキグチ 雄大ユウダイ 2ネン             7 28:50.63                
中倉ナカクラ啓敦 2ネン             8 28:56.13 3 1:02:26            
中村ナカムラユイショウ 2ネン     5 13:51.81         7 1:02:52       33    
西久保遼 2ネン 6 13:59.18             5 1:02:30            
宮坂大器 2ネン     8 13:54.89 6 29:10.82     4 1:02:26            
目片将大 2ネン 2 13:56.71         9 28:57.61                
佐藤サトウ一世イッセイ 1ネン 4 13:57.58 9 13:55.60                   5区間賞クカンショウ    
山内ヤマウチケンノボ 1ネン     6 13:52.02                   69    
5000m 〜13:39 13:40〜13:59 14:00〜14:09 14:10〜14:15
10000m 〜28:29 28:30〜28:59 29:00〜29:19 29:20〜29:29
ハーフマラソン 〜61:59 62:00〜62:59 63:00〜63:59 64:00〜64:30
2019年度ネンド 5000m 10000m ハーフマラソン 2019年度ネンド駅伝エキデン出走シュッソウ記録キロク 2019年度ネンドおもな大会タイカイ入賞ニュウショウ記録キロク
氏名シメイ 学年ガクネン   ガツ   12ガツ   4ガツ   12ガツ   4ガツ   3ガツ 出雲イズモ 全日本ゼンニホン 箱根ハコネ 関東カントウインカレ・全日本ゼンニホンインカレは8まで、大会タイカイは3まで記載キサイ
生方敦也 4ネン 5 13:59.61 8 13:59.61 5 29:08.39 9 29:08.39           関東カントウインカレ1500m4
鈴木塁人 4ネン 2 13:53.20 2 13:53.20 2 28:31.66 2 28:31.66 1 1:01:45 1 1:01:45 47 34  
竹石尚人 4ネン 9 14:05.40     7 29:22.79     8 1:04:10     56   日本平桜マラソン優勝ユウショウ/関東インカレ ハーフマラソン8位
田辺浩司 4ネン         10 29:45.65                    
中村友哉 4ネン 3 13:56.81 4 13:56.81     3 28:31.68     10 1:03:08 65 62 74 日本学生個人選手権5000m2位
谷野航平 4ネン 10 14:05.96     9 29:36.71     9 1:04:16         63 関東インカレ1500m2位/全日本インカレ1500m4位
吉田祐也 4ネン 7 14:02.18 10 14:02.18 6 29:17.48 5 28:42.58 5 1:03:19       53 4区間賞クカンショウ 日本平桜マラソン2/関東インカレ ハーフマラソン4位/別府大分毎日マラソン大会3
岩見秀哉 3ネン 8 14:03.09     3 28:49.13 7 28:49.13 4 1:03:13         82  
神林勇太 3ネン 4 13:58.70 6 13:58.70 8 29:23.52     6 1:03:56 3 1:01:53 4区間賞クカンショウ 39 9区間賞クカンショウ  
新号健志 3ネン                 7 1:04:01 7 1:02:43     世田谷246ハーフマラソン3
𠮷田ヨシダ圭太 3ネン 1 13:50.67 1 13:43.54 1 28:27.40 1 28:27.40 2 1:01:46 2 1:01:46 34 72 17 全日本インカレ5000m3位/熊日30キロロードレース3
飯田貴之 2ネン             8 28:49.45 3 1:03:10     87 52 世田谷246ハーフマラソン優勝ユウショウ
早田ハヤタショウヤ 2ネン                     9 1:03:00      
湯原慶吾 2ネン 6 14:00.71 9 14:00.71 4 28:53.57 6 28:44.99 10 1:04:42     17 17 105  
大澤オオサワ佑介ユウスケ 1ネン     5 13:57.72                    
岸本大紀 1ネン             4 28:32.33         2区間賞クカンショウ 25 25  
中倉ナカクラ啓敦 1ネン                     4 1:02:26     関東インカレ1500m7位/高根沢町元気あっぷハーフマラソン3
中村ナカムラユイショウ 1ネン                     8 1:02:52      
西久保遼 1ネン     7 13:59.18             6 1:02:30        
宮坂大器 1ネン             10 29:10.82     5 1:02:26     神奈川マラソン優勝ユウショウ
目片将大 1ネン     3 13:56.71                        
2018年度ネンド 5000m 10000m ハーフマラソン 2018年度ネンド駅伝エキデン出走シュッソウ記録キロク 2018年度ネンドおもな大会タイカイ入賞ニュウショウ記録キロク
氏名シメイ 学年ガクネン   4ガツ   12ガツ   4ガツ   12ガツ   4ガツ   3ガツ 出雲イズモ 全日本ゼンニホン 箱根ハコネ 関東カントウインカレ・全日本ゼンニホンインカレは8まで、大会タイカイは3まで記載キサイ
小野田オノダ勇次ユウジ 4ネン 1 13:46.93 2 13:46.93     9 28:57.30 8 1:03:42       13 6区間賞クカンショウ  
梶谷カジタニ瑠哉リュウヤ 4ネン 5 13:55.09 6 13:55.09 3 28:52.94 4 28:39.07 4 1:03:19 7 1:03:19 83 210  
富田トミタ浩之ヒロユキ 4ネン 7 13:58.17 9 13:58.17 7 29:11.75     5 1:03:24 8 1:03:24        
橋詰ハシヅメダイサトシ 4ネン 2 13:49.47 1 13:37.75 4 28:56.06 2 28:28.08 2 1:02:46 4 1:02:46 1区間賞クカンショウ 25 13 関東カントウインカレ5000m4/日本学生個人選手権5000m2位
橋間貴弥 4ネン         6 29:08.85                
ハヤシ 奎介ケイスケ 4ネン     8 13:57.41 5 29:05.97 5 28:40.11 6 1:03:28 9 1:03:28   42 7区間賞クカンショウ  
森田モリタ歩希ホマレ 4ネン 8 13:58.18 5 13:54.18 2 28:44.62 6 28:44.62 1 1:02:46 3 1:02:46 32 72 3区間賞クカンショウ 日本学生個人選手権5000m3位
山田ヤマダ滉介コウスケ 4ネン         9 29:21.74     9 1:03:45 10 1:03:45      
生方敦也 3ネン         10 29:24.73 10 29:08.39         52   関東カントウインカレ1500m優勝ユウショウ
鈴木スズキルイヒト 3ネン 4 13:53.20 4 13:53.20 1 28:31.66 3 28:31.66 3 1:02:55 1 1:01:45 2区間賞クカンショウ 33 102 関東カントウインカレ10000m4
竹石タケイシ尚人ナオト 3ネン 10 14:05.40                     62 513 関東カントウインカレ ハーフマラソン5
中村ナカムラトモ 3ネン 6 13:56.81 7 13:56.81                        
吉田ヨシダユウヤ祐也 3ネン         8 29:17.00     10 1:03:55       5区間賞クカンショウ 全日本インカレ10000m3位/神奈川マラソン2
岩見秀哉 2ネン             7 28:49.13 7 1:03:36 6 1:03:13   415 世田谷246ハーフマラソン2/高根沢町元気あっぷハーフマラソン2位
神林カンバヤシ勇太ユウタ 2ネン 9 13:59.14 10 13:58.70                 高根沢町元気あっぷハーフマラソン3位
𠮷田ヨシダケイ 2ネン 3 13:50.67 3 13:50.67     1 28:27.40     2 1:01:46 4区間賞クカンショウ 6区間賞クカンショウ 9区間賞クカンショウ 全日本インカレ5000m3位/熊日30キロロードレース2
飯田貴之イイダタカユキ 1ネン                     5 1:03:10   82 高根沢町元気あっぷハーフマラソン優勝ユウショウ/神奈川マラソン3位
湯原慶吾 1ネン             8 28:53.57         関東カントウインカレ1500m7
2017年度ネンド 5000m 10000m ハーフマラソン 2017年度ネンド駅伝エキデン出走シュッソウ記録キロク 2017年度ネンドおもな大会タイカイ入賞ニュウショウ記録キロク
氏名シメイ 学年ガクネン   4ガツ   12ガツ   4ガツ   12ガツ   4ガツ   3ガツ 出雲イズモ 全日本ゼンニホン 箱根ハコネ 関東カントウインカレ・全日本ゼンニホンインカレは8まで、大会タイカイは3まで記載キサイ
近藤修一郎シュウイチロウ 4ネン                 7 1:02:59 7 1:02:59     99  
下田裕太 4ネン 7 13:53.96 8 13:53.96 3 28:33.77 3 28:33.77 2 1:02:22 2 1:02:22 33 54 8区間賞クカンショウ 関東カントウインカレ ハーフマラソン2
貞永サダナガ隆佑リュウスケ 4ネン         6 29:02.52 8 29:02.52                
田村和希 4ネン 1 13:43.22 1 13:43.22 1 28:18.52 1 28:18.52 1 1:01:56 1 1:01:56 2区間賞クカンショウ 2区間賞クカンショウ 32  
中村祐紀 4ネン 5 13:52.29 6 13:52.29 4 28:34.66 4 28:34.66 3 1:02:35 3 1:02:35   111   関東カントウインカレ1500m6
吉永竜聖リュウセイ 4ネン 3 13:49.83 4 13:49.83         9 1:03:36      
小野田オノダ勇次ユウジ 3ネン 2 13:46.93 2 13:46.93         10 1:03:42     42 73 6区間賞クカンショウ  
梶谷カジタニ瑠哉リュウヤ 3ネン 8 13:55.69 9 13:55.69 5 28:52.94 6 28:52.94     8 1:03:19 18 34 49 日本ニホン学生ガクセイハーフマラソン優勝ユウショウ
富田トミタ浩之ヒロユキ 3ネン 10 13:58.17     7 29:11.75     8 1:03:24 9 1:03:24        
橋詰ハシヅメダイサトシ 3ネン     3 13:49.47     7 28:56.06 5 1:02:46 5 1:02:46 66 関東カントウインカレ10000m6
橋間貴弥 3ネン             10 29:08.85           102  
ハヤシ 奎介ケイスケ 3ネン         8 29:15.58 9 29:05.97     10 1:03:28     7区間賞クカンショウ 世田谷セタガヤ246ハーフマラソン3クマニチ30キロロードレース優勝ユウショウ
森田モリタ歩希ホマレ 3ネン             5 28:44.62 4 1:02:46 4 1:02:46 43 2区間賞クカンショウ  
山田ヤマダ滉介コウスケ 3ネン         9 29:22.53                  
生方敦也 2ネン         10 29:26.81                   関東カントウインカレ1500m4
鈴木スズキルイヒト 2ネン 6 13:53.20 7 13:53.20 2 28:31.66 2 28:31.66 6 1:02:55 6 1:02:55   83 15 関東カントウインカレ5000m6
中村ナカムラトモ 2ネン 9 13:56.81 10 13:56.81                        
𠮷田ヨシダケイ 1ネン 4 13:50.67 5 13:50.67                    
2016年度ネンド 5000m 10000m ハーフマラソン 2016年度ネンド駅伝エキデン出走シュッソウ記録キロク 2016年度ネンドおもな大会タイカイ入賞ニュウショウ記録キロク
氏名シメイ 学年ガクネン   4ガツ   12ガツ   4ガツ   12ガツ   4ガツ   3ガツ 出雲イズモ 全日本ゼンニホン 箱根ハコネ 関東カントウインカレ・全日本ゼンニホンインカレ・日本ニホン選手権センシュケンは8まで、大会タイカイは3まで記載キサイ
秋山雄飛 4ネン 2 13:53.76 9 13:53.76 6 28:58.93 9 28:58.93 4 1:02:29 4 1:02:29   3区間賞クカンショウ  
安藤悠哉 4ネン 5 13:57.75 5 13:51.66 9 29:03.25 6 28:49.73 9 1:03:37     5区間賞クカンショウ 45 104  
池田生成 4ネン         5 28:51.31 7 28:51.31 6 1:02:45 6 1:02:45   92 関東カントウインカレ ハーフマラソン優勝ユウショウ
一色恭志 4ネン 1 13:40.33 1 13:39.65 1 28:23.40 2 28:23.40 1 1:02:09 2 1:02:09 62 82 23 関東カントウインカレ5000m優勝ユウショウドウ10000m2日本ニホン選手権センシュケン5000m4ゼン日本ニホンインカレ5000m3
田村健人 4ネン         10 29:11.56                  
村井ムライ駿シュン 4ネン                 10 1:03:51          
茂木亮太 4ネン 10 14:03.69 8 13:53.46 7 29:00.67 10 29:00.67         42 関東カントウインカレ1500m2
近藤修一郎シュウイチロウ 3ネン                     10 1:02:59        
貞永サダナガ隆佑リュウスケ 3ネン         8 29:02.52                 58 日本平ニホンダイラサクラマラソン優勝ユウショウ
下田裕太 3ネン     10 13:53.96 2 28:33.77 4 28:33.77 3 1:02:22 3 1:02:22 34 18 8区間賞クカンショウ 関東インカレ10000m8
田村和希 3ネン 9 14:00.61 2 13:43.22 4 28:46.81 1 28:18.31 2 1:02:22 1 1:01:56 2区間賞クカンショウ 2区間賞クカンショウ 711 関東カントウインカレ5000m4/全日本インカレ5000m6
中村祐紀 3ネン 4 13:57.40 6 13:52.29 3 28:34.67 5 28:34.67 5 1:02:35 5 1:02:35   75  
吉永竜聖リュウセイ 3ネン 8 14:00.00 4 13:49.83                   35  
小野田オノダ勇次ユウジ 2ネン     3 13:46.93                   5区間賞クカンショウ 62  
梶谷カジタニ瑠哉リュウヤ 2ネン 6 13:57.81         8 28:52.94           14 関東カントウインカレ1500m7日本ニホン学生ガクセイ個人コジン選手権センシュケン5000m2
富田トミタ浩之ヒロユキ 2ネン 7 13:58.17                       高根沢町元気あっぷハーフマラソン2位
橋詰ハシヅメダイサトシ 2ネン                 8 1:03:36 8 1:02:46        
森田モリタ歩希ホマレ 2ネン                 7 1:03:01 7 1:02:46   6区間賞クカンショウ 42 神奈川カナガワマラソン3
鈴木スズキルイヒト 1ネン     7 13:53.20     3 28:31.66     9 1:02:55 15 関東カントウインカレ5000m3/アジアジュニア陸上競技選手権大会タイカイ5000m優勝ユウショウ
中村ナカムラ友哉トモヤ 1ネン 3 13:56.81                            
2015年度ネンド 5000m 10000m ハーフマラソン 2015年度ネンド駅伝エキデン出走シュッソウ記録キロク 2015年度ネンドおもな大会タイカイ入賞ニュウショウ記録キロク
氏名シメイ 学年ガクネン   4ガツ   12ガツ   4ガツ   12ガツ   4ガツ   3ガツ 出雲イズモ 全日本ゼンニホン 箱根ハコネ 関東カントウインカレ・全日本ゼンニホンインカレ・日本ニホン選手権センシュケンは8まで、大会タイカイは3まで記載キサイ
伊藤イトウヒロシツヨシ 4ネン     2 13:48.38                       関東インカレ5000m4
小椋裕介 4ネン 1 13:56.48 5 13:55.97 2 28:27.73 3 28:27.73 2 1:02:03 2 1:02:03 12 52 7区間賞クカンショウ ユニバーシアード競技会キョウギカイハーフマラソン優勝ユウショウ
神野大地 4ネン         4 28:41.48   28:41.48 1 1:01:21 1 1:01:21   88 52  
久保田和真 4ネン 2 13:56.69 3 13:49.27 3 28:30.78 2 28:24.50         3区間賞クカンショウ 4区間賞クカンショウ 1区間賞クカンショウ  
松島マツシマ良太リョウタ 4ネン                 10 1:03:48            
山村 隼 4ネン                 9 1:03:38     52     関東インカレ3000m障害ショウガイ3
渡邉 心 4ネン 6 13:59.10 10 13:58.99 7 29:09.47 6 28:37.20 6 1:03:07 10 1:03:07       日本ニホンインカレ10000m7
渡邊 利典 4ネン         6 29:05.71     7 1:03:13       64 10区間賞クカンショウ 世田谷246ハーフマラソン2東京トウキョウマラソン2016ジュンエリートの3
秋山雄飛 3ネン 7 14:00.95 4 13:53.76 5 28:58.93 9 28:58.93     6 1:02:29     3区間賞クカンショウ 世田谷246ハーフマラソン3
安藤悠哉 3ネン   14:07.66 7 13:57.75 9 29:12.07     8 1:03:37            
池田生成 3ネン             8 28:51.31     8 1:02:45       日本平ニホンダイラサクラマラソン優勝ユウショウ関東カントウインカレハーフマラソン優勝ユウショウ/高根沢町元気あっぷハーフマラソン2
一色恭志 3ネン 5 13:59.07 1 13:40.33 1 28:23.40 1 28:23.40 3 1:02:09 3 1:02:09 62 12 23 関東インカレ5000m3/ユニバーシアード競技会ハーフマラソン2日本ニホンインカレ5000m4
東京マラソン2016日本人3神奈川カナガワマラソン優勝ユウショウ
茂木亮太 3ネン             10 29:00.67               関東インカレ1500m2
大越オオゴシ ノゾミ 2ネン 10 14:04.23                            
下田裕太 2ネン         10 29:12.92 4 28:33.77 5 1:02:22 5 1:02:22 46 5区間賞クカンショウ 8区間賞クカンショウ 関東インカレハーフマラソン4東京トウキョウマラソン2016日本人ニホンジン2
田村和希 2ネン 9 14:03.47         7 28:46.81 4 1:02:22 4 1:02:22   32 4区間賞クカンショウ  
中村祐紀 2ネン 8 14:02.17 6 13:57.40 8 29:11.21 5 28:34.66     7 1:02:35 24   97 関東インカレ10000m6日本ニホン学生ガクセイ陸上リクジョウ個人コジン選手権センシュケン5000m優勝ユウショウ世田谷セタガヤ246ハーフマラソン優勝ユウショウ
梶谷カジタニ瑠哉リュウヤ 1ネン 3 13:57.81 8 13:57.81                       関東インカレ1500m4
富田トミタ浩之ヒロユキ 1ネン 4 13:58.17 9 13:58.17                        
森田モリタ歩希ホマレ 1ネン                     9 1:03:01       高根沢町元気タカネザワマチゲンキあっぷハーフマラソン3